Выкуп муниципального имущества арендатором

Имущество передано в управление мупу, который сдал в аренду ООО, который сделал ремонт здания. Имеет ли ООО преимущество при выкупе недвижимости. Арендует с 15.06.2015 г.

Что необходио сделать для того, чтобы инициировать процессс выкупа? В какие сроки (слушала, что закон действует до 01.07.2018)?

, Ольга, г. Казань
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вопрос очень пространный. В данных правоотношениях существует масса нюансов и масса «если». Нужно хотя бы смотреть документы, но это уже не в порядке экспресс консультации. У меня, например первое, что заинтересовало, а имел ли МУП право передачи недвижимости в аренду.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Если для вас актуально, я могу подготовить развернутую консультацию. Можно даже с вашими уточняющими вопросами и пожеланиями. Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.