Непредоставление скидки на оплату штрафа ГИБДД

Добрый вечер! Получила каитанцию на оплату штрафа в размере 2000 рублей за превышение скорости в Нижегородской области. Разрешенная скорость 60км/ч, скорость транспортного средства составила 108 км/ч. При оплате штрафа в рамках установленного срока черещ Сбербанк онлайн не была предоставленная скидка в размере 50 %. Почему?

, Варфоломеева Юлия, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Вы обратитесь куда штраф оплачивали в Управление ГИБДД, это является неосновательным обогащением и Вам, вернут

Варфоломеева Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо! Штраф за такое превышение составляет от 1000 до 1500 рублей, плюс пологается скидка в размере 50%, если оплата произведена в рамках установленных сроков.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Коллега прав. Я с ним согласен, но рекомендую еще раз внимательно посмотрите и посчитайте сроки по штрафу (назначение, вынесение) и оплату. Ставить цену (как собственник) он может любую. Но, продать другому лицу дешевле, чем предложил размер цены вам, то это не законно и оспоримо.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Варфоломеева Юлия
Клиент, г. Москва

спасибо! Штраф за такое правонарушение от 1000 до 1500 рублей, плюс пологается скидка в рамере 50%, если оплата произведена в установленные сроки

Доброе время суток! Прошу прощения, в ваш текст попала часть консультации другому клиенту.

Еще раз посмотрите на статью, по которой вынесен штраф (это имеет существенное значение), потом все таки посмотрите сроки. Если все у вас сходиться, то нужно подать жалобу в прокуратуру.

Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Если даже это не их компетенция, то они направят жалобу по адресу и вас уведомят. Адресат должен будет ответить и прокуратуре и вам. Удачи и успехов.