Консультация по предварительному договору купли-продажи жилого дома и по возврату задатка

нужна консультация по предварительному договору купли-продажи земельного участка и жилого дома и по возврату задатка

, лев, г. Великий Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лев, здравствуйте!

Вы верно приняли решение обратиться к юристу за консультацией, так как без специалиста принято грамотное решение очень сложно.

Важно понимать какой статус денежных средств указан в Вашем договоре.

         Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения (ч.1 ст. 380 ГК РФ)

Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ (претензия, иск)?

Тогда обращайтесь вчат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.