Отказ мужа от доли при покупке квартиры с помощью материнского капитала

Покупаем квартиру с вложением мат капитала.Собствеником изначально буду я.Потом доли на 2 детей и муж.Через сколько после покупки муж сможет отказаться от доли в пользу детей?И можно ли мне отказаться от доли,т.к квартиру покупаем для родителей.

, Юлия, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Юлия!

действующим законодательством РФ срок для отказа Вашего супруга от доли в МК не установлен, т.ч. в любое.

Вам же придется делать не отказ от доли в МК, а совершать с своими родителями сделку, например купли-продажи или дарения доли, поскольку Вы уже будете являться собственницей данного объекта недвижимости в результате его приобретения с использованием средств материнского (семейного) капитала. при этом сделка будет подлежать нотариальному удостоверению по ст.42 ФЗ «О гос. регистрации недвижимости» 13.07.2015 N 218-ФЗ