Может ли жилищная комиссия отказаться признать нуждающимся в получении постоянного жилья?

Здравствуйте. В феврале я написал паспорт на увольнение по собственному желанию. В марте пришел приказ на увольнение. В настоящее время готовится приказ на исключении из списков части. На момент исключения срок службы будет 20 лет и один месяц. 20 лет будет через неделю. Сегодня я отправил дело в жилищную комиссию, раньше этого срока они не принимали. Есть ли причины у жилищной комиссии отказать?

, Макс, г. Ростов-на-Дону
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Нет, если у Вас 20 именно календарных лет, Вы находясь в статусе военнослужащего направили документы для признания нуждающимся в жилом помещении, если нет других препятстви например ст. 53 ЖК РФ, и нет в собственности жилья по нормам у Вас или членов семьи или социально найма то нет