Будет ли ребёнок иметь право на бесплатное высшее образование, если отучился на бюджете в техникуме?

Будет ли ребёнок иметь право на песплатное высшее образование если уже отучился на бюджете в техникуме? Спасибо.

, Лина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да. эта норма закреплена в Законе об образовании в РФ. Получение образование другого уровня может быть получено бесплатно.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Да согласно ФЗ «Об образовании» первое высшее образование бесплатно даже если после бакалавриата поступит в магистратуру