Как привлечь к ответственности человека за неправомерные действия?

Нахожусь в командировке. Военнослужащий. Дома жена осталась одна. Живём на 1 этаже многоэтажки. Ночью к нам на подоконник залез какой то больной и начал мастурбировать на мою жену, вёл себя агрессивно, и не ушёл пока она не закричала и не набрала полиции. Стражники порядка состав преступления не увидели и ретировались обратно в отдел. Скоро возвращаюсь домой и такой вопрос, что я могу с ним сделать, чего я не могу с ним сделать и если удастся его поймать и задержать получится ли его отправить по статье грабёж или посягательство на личную собственность и тем самым наказать его более строже но по закону, а не штрафом 500 р за мелкое хулиганство. Помогите пожалуйста

, Евгений, г. Курск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности нужно доказать умысел, направленный на завладение имуществом. А в данном случае ничего кроме административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), вменить и не могли.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.