Как привлечь к ответственности человека, выложившего в интернет мой номер с оскорбительной подписью?

Здравствуйте, мое фото с номером телефона и записью "девушка по вызову" выложили в интернете (( мои действия, чтоб наказать человека и что ему грозит?

, Ирина, г. Белебей
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Клевета (ст. 128.1 УК РФ)

или в гражданском праве Защита чести, достоинства и деловой репутации, компенсация моральнго вреда (ст. 151, 152 ГК РФ).

С уважением,

Добрый день,

Обратитесь в полицию.

Клевета (ст. 128.1 УК РФ)

или в гражданском праве Защита чести, достоинства и деловой репутации, компенсация моральнго вреда (ст. 151, 152 ГК РФ).

С уважением,