Как приобрести квартиру в ипотеку во время нахождения в браке?

Добрый день. Хочу купить квартиру в ипотеку. Нахожусь в браке (3 мес). Первый взнос мой, продала квартиру родителей ( они умерли), ипотеку тоже планирую брать на себя и платить сама. Как оформить квартиру, чтобы муж или его родственники не претендовали на нее в случае смерти или развода? Хочется помягче. Возможен ли вариант с дарением, если ипотека?

Единственный кто есть из родственников- дочь 24 года через кого можно сделать дарение.

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте!

Согласно требований закона, не является совместным имуществом, приобретенным в браке:

1) имущество, приобретенное конкретным супругом до заключения брака,

2) имущество, подаренное конкретному супругу в браке,

3) имущество, унаследованное конкретным супругом в браке.

Таким образом, боюсь, что Вам  сможет помочь лишь заключение брачного контракта.