Приватизация квартиры родителями без согласия ребенка

Здравствуйте. Мои родители приватизировали свою квартиру без моего согласия. В ордере я вписана, прописана по месту жительства свекрови. Законно ли это?

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не зарегистрированы в этой квартире и являетесь совершеннолетней на момент приватизации, то законно и Вашего согласия не требуется в соответствии с нормами Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар
То есть если я разведусь с мужем и меня выпишут с их жилья, я бомж?