Что делать,если наложен арест на банковский счет?

Здравствуйте.На днях я положил большую сумму, полученную от продажи квартиры на свою старую сберкнижку про которую уже почти забыл.Так мне предложил сотрудник банка, чтобы не открывать новый счет. Он предупредил что на счет наложен арест и с него списали несколько рублей,видимо все что там было.Сумма долга была указана как 9999999,99.Сотрудник банка сказал,что это видимо какая то ошибка.Я был уверен ,что никаких долгов за мной нет и решился положить все деньги(2250000)на этот счет,а на следующий день когда я захотел перекинуть эти деньги на другие счета,оказалось что все деньги арестованы,а еще должен семь с лишним миллионов.На сайте судебных приставов по номеру исполнительного производства ничего не найдено.В общем потом я позвонил приставам где завели производство, выяснилось,что ко мне были претензии у жилкомсервиса еще в 2012 году.Как я позже выяснил,что когда я продавал квартиру в 16 году у меня осталась задолженность на сумму 16000 р. И когда я выписывался оттуда мне никто ничего не сказал,хотя арест на мой счет был наложен еще в 12 году.Так вот я хотел узнать,почему мне могли выставить в качестве долга такую огромную сумму (9999999,99),а не сняли ту сумму которую с меня хочет взыскать жилкомсервис .На следующей неделе я пойду на прием к приставу и просто хотелось узнать было ли такое у кого нибудь в практике и что делать.Спасибо,если кто ответит.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Сергей, здравствуйте!

Хотел бы уточнить: проверяли ли Вы себя на наличие возбужденных исполнительных производств — по БД ИП ФССП РФ? Что там указано? Какая там стоит сумма долга?