Как можно себя обезопасить при заключении сделки по приобретению дачи?

Здравствуйте, хочу купить дачу. Как можно себя обезопасить чтобы через полгода или несколько лет не пришли люди и сказали что сделка не закона просим очистить территорию.

, Виктор, г. Москва
Татьяна Костылева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор!

При покупки недвижимого имущества — «дачи» вам необходимо проверить есть ли у продавца все необходимые правоустанавливающие документы на землю и дом, оформите договор купли-продажи на приобретаемые объекты недвижимости, денежные средства передавайте через ячейку, так что бы деньги можно было забрать лишь после регистрации сделки в росреестре. Если соблюсти все правила предосторожности, проверить является ли продавец законным обладателем «дачи» и прочие, проблем в дальнейшем возникнуть не должно.