Как сдать мультиварку?

Здравствуйте. Купил в "рослан" мультиварку.Оказалось,что неисправна одна из функций.магазин отказывается принимать её обратно,ссылаясь на то,что она пользованная.Что мне нужно сделать ?????

, денис, г. Ярославль
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис!

Напишите письменную претензию с указанием на неисправность товара и потребуйте возвратить деньги. Срок удовлетворения претензии - 7 дней, если магазин захочет провести проверку причин возникновения неисправности товара - срок увеличивается до 20 дней. Пусть магазин сделает отметку на Вашем экземпляре претензии, чтобы Вы смогли доказать факт обращения.

В случае отказа удовлетворить Ваши требования - обращайтесь в суд, за отказ удовлетворить Ваши требования продавец товара должен будет заплатить 1% от стоимости товара за каждый день просрочки удовлетворения вашего требования.

Успехов!