Как оспорить начисление за отопление, которого нет в квартире, что подтверждается актом?

Добрый день.

Мы приобрели квартиру в квартирном доме №1 с.Лазарево Богородского района Нижегородской области ул.Бекетова. Там длительное время никто не проживал. Стекол в оконных рамах почти не было, пол прогнил, стены частично разрушены, эл.энергия отключена, вода отрезана, газа в доме нет. Были долги по ЖКХ. Старый владелец неоднократно обращался в Управляющую компанию, для проведения перерасчета, однако его никто не производил. Перед покупкой квартиры мы делали независимую экспертизу, где все указанно и тоже писали письма в УК о перерасчете, но его не провели.

Данный дом имеет 2 подъезда, 2 этажа, 16 квартир.

Там было у всех индивидуальное отопление (печка). Жители со временем стали ставить электрокотлы каждый у себя в квартире. Но в данной квартире ничего не было - все указанно в экспертизе. Однако в счете за квартиру идут начисления за "ОТОПЛЕНИЕ". Откуда????

  • IMG-766a4b014f16fd3a3d7b94b9bc8734f6-V
    .jpg
Уточнение от клиента
, Александр, г. Нижний Новгород
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Нужно документы смотреть, по реформе ЖКХ у вас печное отопление, не может РСО выставлять как центральное, квитанцию надо видеть.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

вот квитанция

Энергопринимающие устройства есть? (батареи) Трубы идут по квартире отопления?