Как происходит возврат налога с выплаченных процентов по договору залога?

Добрый день. Я взяла займ под залог дачи. Возможно возврат налога с выплаченных процентов по договору залога?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Я взяла займ под залог дачи. Возможно возврат налога с выплаченных процентов по договору залога?

Анастасия

нет, не можете, поскольку налоговый имущественный вычет предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 НК предоставляемый в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК.