Предусмотрено ли возмещение за онлайн-кассы для ООО?

ООО приобрели онлайн кассу, можно ли возместить деньги потраченные на покупку кассы?

ИП могут возместить, а по поводу ООО не могу понять.

, Татьяна, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, для ООО уменьшение налога по ЕНВД не предусмотрено.

Ст. 346.32 НК РФ

2.2. Налогоплательщики — индивидуальные предприниматели вправе уменьшить сумму единого налога, исчисленную с учетом пункта 2.1 настоящей статьи, на сумму расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, для использования при осуществлении расчетов в ходе предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, в размере не более 18 000 рублей на каждый экземпляр контрольно-кассовой техники при условии регистрации указанной контрольно-кассовой техники в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года, если иное не предусмотрено абзацем вторым настоящего пункта.