Как быть, если собственник авто не может присутствовать при получении возмещения ущерба от ДТП?

За рулем пострадавшего авто был не собственник, собственник находится далеко и все вопросы по дтп решает тот, кто был за рулем.

Стороны договорились, что возмещение ущерба от дтп возмещает виновник в добровольном порядке.

Как правильно оформить передачу, денег, если собственник авто не может при этом присутствовать.

, Андрей, г. Владивосток
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Думаю самый простой. способ если у собственника и у виновника есть карты сбербанка, перевести с карты на карту м в сообщении виновнику написать сумма за причинение ДТП подробно и всё

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Обычно деньги передаются с составление РАСПИСКИ, где указывается сумма передачи денег, а также основания передачи денег.То есть водитель (потерпевший) передает данную расписку виновнику ДТП. Самый идеальный вариант, это наличие нотариальной доверенности на получение денег у водителя, в целях страховки от будущих претензий со стороны владельца ТС.