Кто прав в данной ситуации при лишении водительских прав?

Пол года назад покупал авто, но просрочил дкп и при остановке гаишниками был выписан штраф 500 рублей. Машину тогда переоформить не смогли, у владельца оказался запрет на рег действия, но в птс меня успели вписать. В итоге дкп расторгли, в птс написали что купля продажа не состоялась. Машина осталась на старом владельце, а меня вписали в страховку. На днях меня остановили, и увидев тот штраф заявили что я все равно обязан был переоформить машину на себя, и направили меня в суд на лишение ву. Все ссылаются на то что есть какой то регламент согласно которому если я вписан в птс то я обязан переоыормить машину на себя не смотря ни на что. Либо не ездить больше на ней. Подскажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации и что за такой регламент где четко написано что после записи в птс, даже ошибочной, я не имею права ездить на этой машине даже по страховке либо обязан ее переоформить? Я сколько не лазил по интернету, ничего подобного не нашел.

, Кирилл, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сотрудники не правы (если все так как вы описали). Основополагающий документ это ГК РФ. Есть мнение, что вы пытались так сказать «развести».
Но для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Лучше данный вопрос рассмотреть не в порядке экспресс консультации. Нужно посмотреть ваши документы.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.