Можно ли вернуть деньги, уплаченные агентству недвижимости за услуги?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Заключили договор с агентством недвижимости о покупке жилья с помощью ипотеки. Заплатили за услуги агента 25000 руб. В результате, после проверки документов на дом юристами банка, нам пришел отказ, так как в залог банк не берет дома старше 50 лет (дом 1918 года). На момент заключения договора, агентство нас не предупреждало о возможном отказе. Имеем ли мы право возместить сумму, заплаченную за услуги агентства по этой сделке.

, Элла, г. Карпинск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно изучать договор. Без этого ответ может быть только предположительный.

Отказ банка не является следствием некачественного выполнения услуг юристами. Это внутренние процедуры самого банка.