Какой налог необходимо оплатить при продаже квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2017 году приобрел квартиру за 7 800 000 руб., и в этом же году продал эту же квартиру за 6 800 000 руб. Покупал, продавал в пределах кадастровой стоимости. Какой налог мне необходимо будет уплатить?

, Вероника, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Вероника!

Какой налог мне необходимо будет уплатить?

Вероника

в случае, если подав декларацию 3-НДФЛ, заявите о налоговом имущественном вычете в виде уменьшения дохода от продажи на расходы по приобретению проданного объекта недвижимости по подпункту 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ, приложив соответствующие документы их подтверждающие, то налог на доходы физических лиц Вам уплачивать не придется.