Откажет ли суд в приеме искового заявления, если я подам его с приложениями без копии для ответчика?

Откажет ли суд в приеме искового заявления, если я подам только исковое заявление с приложениями без копии для ответчика в гражданском иске о защите прав потребителей ?

И если необходимо еще одну копию подавать для ответчика, стоит ли в ней прилагать все те же документы, которые прикладывал непосредственно для суда ?

, АЛЕКСАНДР, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Суд в иске не откажет, а оставит иск без движения и даст время на устранение недостатков в виде донесения копий документов для ответчика, поэтому чтобы не терять время приложите для ответчика те же документы, что и для суда

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Пермь
Хорошо, но могу ли я копию договора не прилагать, если у организации экземпляры договоров есть?
И если я прошу привлечь Роспотребнадзор для дачи заключения, будет ли он считаться третьим лицом?