Какое имущество могут забрать у 19-летней для уплаты задолженности по микрозаймам?

Здравствуйте. Мне 19 лет. Набрала микрозаймов на 50000. Не могу расплатиться. Официальной работы нет.

Могут ли забрать имущество мамы, если я прописана в их доме.

, Алина, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алина!

Если в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание только на имущество, которое принадлежит вам, так как ваша мама не отвечает по вашим долгам.

Однако, учитывая, что вы прописаны у мамы, и судебный пристав-исполнитель все же наложет арест на имущество в доме, принадлежащее вашей маме, то маме необходимо будет в судебном порядке отменить арест, при этом нужно будет предоставить документы, подтверждающие, что имущество принадлежит ей (чеки, квитанции, договора и т.д.).