Можно ли взыскать алименты с иностранца в РФ, если он не указан отцом ребенка?

День добрый. У меня такая ситуация. Отец ребенка гражданин Армении но в данный момент проживает в Санкт Петербурге .я с сыном в Тверской обл. В графе отец в свидетельстве о рождении прочерк. Могу ли подать на алименты на иностранца проживающего в РФ но не имеющего гражанства? Если да, то с чего мне начинать ?

, Татьяна, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.
Уважаемая Татьяна, в данном случае подать на алименты можно, но у Вас фактически не установлен отец ребенка. Поэтому надо будет подавать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.