Сына продержали в полиции 3 суток, на протяжении которых его били и оказывали давление

Моего 16 летнего ребёнка удерживали сотрудники полиции трое суток ока зывали довление на него сильно избили что мне делать?

, анастасия, г. Волгоград
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА НИХ В ВЫШЕСТОЯЩИЙ ОРГАН А ТАКЖЕ ПРОКУРАТУРУ

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае советую Вам обратиться с заявлением по данному факту в СК РФ и с жалобой в прокуратуру.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Первым делом необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении, после чего обратиться с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 141 УПК РФ в УСБ ГУ МВД России по Вашему региону и органы Следственного комитета РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.