Можно ли оформить в собственность землю перед частным домом и построить на ней гараж?

Живу в частном секторе у каждого перед домом небольшой участок Земли Там разбиты палисадники . хочу оформить в собственность эту землю построить гараж. Возможно ли это сделать и куда мне обратиться

, Владимир, г. Тамбов
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Владимир!

Это возможно в прядке перераспределения земель, для этого Вам необходимо обратиться в районную администрацию с соответствующим заявлением, будет необходимо проводить кадастровые работы по межеванию ЗУ, и этот участок земли бесплатно Вам не дадут… нужно будет выкупать...

Обратитесь в администрацию, Вам подробно подскажут какие документы необходимо предоставить и какова процедура...

С уважением...