Куда обратиться, если отказываются делать перерасчет за газ за период моего отсутствия в жилье?

Мне пришло уведомление о предстоящем приостановлении подачи газа. Я(хозяйка квартиры) уезжала на 6 месяцев и в свое отделение Газпрома подала заявление о не предоставлении показания счетчика в связи с отсутствием. Последние показания счетчика полностью оплачены.

По приезду меня ждал счет на 19 тр.

Я признаю, что договор о техническом обслуживании мною не был своевременно продлен, но в соответствии со ст. 9.23Кодекса РФ об административных правонарушениях (195-ФЗ от 30.12.2001г.) и п.45"е" Правил № 549, за это введена ответственность для граждан в виде штрафа от 1 до 2 тр.

Договор я согласна пролонгировать, хотя за 7 лет с проверкой никто не приходил. (по договору обязаны были посещать 1 раз в полугодие). При посещении отделения Горгаза мне сообщили, что никакого перерасчета мне делать не будут. Куда мне стоит обратиться, ведь мною не нарушен п. "в" Правил № 549 , а мне насчитали за это время газ по сечению трубы..

, Надежда, г. Сочи
Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Надежда. Имеете право подать жалобы в эти организации.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную
http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
В Прокуратуру через интернет приёмную
http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и ст.10  Закона О прокуратуре

Или прямо подать иск в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.