Как вернуть свою посылку, которую ТК отдала постороннему юр лицу?

Здравствуйте! заказывал куртку с Алиекспреса она шла двумя транспортными компаниями, сначала в Москву, а от туда в мой город. Москвичи мне сказали номер накладной или чего- то там, для проверки состояния в нашем городе. Я проверяю на сайте, мне пишут что уже давно выдан. Они похоже мою посылку оформили на какое- то юр. лицо и отдали им. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

, Сергей, г. Красноярск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Открывайте спор в Алиэкспрессе. Вы по факту не получили товар, который заказывали (за который заплатили). Что при этом говорит продавец или транспортная компания — никакого значения не имеет. Это не Ваши проблемы. Важно то, что сделка не состоялась: Вы заплатили, а товар не доставлен. Продавец сам должен разбираться. Споры на Алиэкспрессе, как правило, в таких случаях, закрываются в пользу покупателя (с возвратом средств или направлением нового товара).