Как отказаться от заказанного товара, если продавец возможно мошенник?

Сделал заказ пауэр банка.но оплата только после получения товара на почте.как можно отказаться т.к много отзывов о мошенниках.заказ подтвердил у менеджеров мошенников.

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать им на ЭП письмо о том, что от товара отказываетесь на основании ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При этом часть расходов Вы им готовы возместить.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.