Как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить?

Здрасьте здрасьте подскажите пожалуйста как я могу получить авторские права на свою музыку и сколько это будет стоить спасибо

, Никита, г. Балашиха
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Вы можете обратиться в одну из организаций, занимающихся регистрацией и управлением авторскими правами, например:

Российское Авторское Общество http://rao.ru/

Банк Авторских Прав https://www.bankprav.ru/ru/tariff/#

Кроме того, Вы можете отправить сами себе заказным письмом аудио-диск с записанным произведением и (или) текст песни на бумажном носителе. Письмо при получении не вскрывать. С помощью этого письма с датой на штемпеле Вы сможете доказать своё авторство в случае возникновения спора.

Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Российское авторское общество (РАО), по телефону Вас проконсультируют о форме заявления и предоставлении дополнительных сведений о произведении, данная услуга оказывается РАО на безвозмездной основе.

Никита
Клиент, г. Балашиха
Я слышал можно так же у натариуса, много он беретт?

Удостоверить Ваши права на произведение можно также и у нотариуса, о стоимости услуги нужно уточнить в нотариальной конторе. Однако произведение лучше включить в реестр РАО. Уточните дополнительно у нотариуса или в РАО какое количество копий музыки им необходимо представить и в каком виде. По внесении в реестр в РАО Вы получите 1 экземпляр договора с РАО. Желаю успехов!