Может ли брат не отдать мою долю денег от продажи нашей квартиры, если он продает по доверенности?

Добрый день у меня такая история продается родительская квартира между мной и братом и я делал на него доверенность чтобы он мог без меня собирать документы и на данной стадии просится чтобы я уже снялся с рег учета. Может ли меня брат обмануть законно не отдав моей доли

Если да скажите какие меры предосторожности надо сделать

, Сергей, г. Орел
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Просьба брата вполне объяснима, т.к. никто не купит квартиру с «прописанным» на её площади гражданином. Может ли обмануть Вас Ваш брат? Не хочу его обидеть, но обманывают друг друга все, в т.ч. и братья и сёстры. Вам надо знать (и вы имеете на это право). За какую сумму он её продаёт? Даже выдав доверенность, Вы имеет право взять себе экземпляр договора купли-продажи, т.к. продавцом своей доли в нём будете Вы. В договоре Вы можете указать, что деньги от продажи Вашей доли должны быть перечислены на Ваш счёт. Если вы начнёте так поступать, а брат будет возражать, успокаивать или приводить другие доводы, значит обман очень даже вероятен. Обманет он Вас или нет, зависит от Вас.

Сергей
Клиент, г. Орел

Хотел бы уточнить имея копию договора купли продажи я огорожу себя от обмана или мне надо еще что знать

Прочитайте ещё раз мой ответ. Обманывают, простите, лохов. Не будьте им и Вас никто не сможет обмануть. Во всех случаях жизни.