Подарил земельный участок несовершеннолетнему ребенку, могут ли оспорить сделку?

Добрый день!

16.08.2016 года подарил ребенку земельный участок, документы на сделку и реестр от 06.09.2016г.

Судебный процесс по моим долгам начался 07.07.2016 , суд признал долг 27.09.2016

Могут ли оспорить мою сделку по дарению

, Антон, г. Москва
Иван Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон

Нет, Вы действовали в своем праве — из приведенной Вами ситуации не усматривается предусмотренных законом оснований для признания сделки недействительной. Безусловно взыскатель может обратиться с таким иском и его даже вероятно поддержит судебный пристав, однако суд будет на Вашей стороне, ведь Вы действовали не только не вопреки какому-либо запрету, связанному со взысканием долга, но даже до того, как спор о нем был разрешен по существу.

Удачи Вам