Что будет, если забыл сделать миграционную карту?

У моего мужа временная прописка в городе Байконур (раньше была постоянная прописка, так как родился в Байконуре), а постоянная прописка в городе Ейск. Сейчас муж поехал в россию на ПМЖ работать в город Циолковский, уже уволился с работы, мать на днях выписывает его с квартиры. В общем пути назад уже нет. Проблема в том, что он забыл сделать миграционную карту. Как быть, что ему сейчас будет на границе? Границу будет пересекать на автобусе.

, Ирина Жукова, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Если Ваш муж гражданин Казахстана, временно пребывающий (то есть без РВП, ВНЖ) он должен был встать на миграционный учет в течении 7 дней  по месту пребывания в России.

Если не встал на учет, тогда при пересечении границы России ему выпишут штраф в силу ст.18.8 КоАП РФ… в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, впрочем трудовой договор пусть забирает с собой

Удачи Вам