Реконструкция дорожной улицы проводится с нарушениями, куда обращаться?

Судя по этому пункту:

Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СНиП 11-12-77, не менее 25 м.

Есть значительные нарушения при строительстве магистрали (дублера Варшавского шоссе)

Расстояние от ближайшего дома не более 15 метров.

Вот план реконструкции? Это нарушение?

Мы не хотим жить с окнами, которые выходят прямо на магистраль!

Сейчас идёт реконструкция Дорожной улицы. Во всех СМИ они называют эту дорогу магистралью и дублеров Варшавского шоссе. Но, судя по проектной документации - https://img-fotki.yandex.ru/get/236988/69085955.37/0_1668ee_45c55f0b_orig.jpg

Это буквально несколько метров до жилого дома..

Почему при проектной документации нигде не показано, где расположены жилые дома? Но на карте вот всё видно - во вложении снимок экрана. Вот улица Дорожная, вместо неё делают дублёр Варшавского шоссе.

  • Снимок экрана 2018-05-12 в 23.54.37
    .png
, Вероника, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите аргументированную жалобу в прокуратуру, пусть они проверку проведут

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 18.04.2018) «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.