Что делать, если апелляционный суд увеличил срок наказания сыну по ст 264 ч 4?

Мой сын был осужден по ст 264,4 на 3,6 колонии поселения . и иск 2,5 миллиона . Ну потерпевшую сторону не устроил приговор и они подали на апелляцию . Обл судья срок увеличил на 4.6 общего режима . Дело произошло в 1,20 ночи на речке установили скорость 40-50 км он вину признал полностью это у него первое нарушение было у него ни одного привода в полицию не было работал официально все характеристики хорошие . Прокурор был согласен с первым решением . но судья вынес такой приговор . У него 1,005 проммиля было а петерпевшей в крови 3,2 а в моче 4 промиля . Есть видео где потерпевшая кинулась перебегать через дорогу и тут же развернулась на 360 градусов и в полу метре перед машиной спатыкаеться и падает под колёса . сын остановился вышел из машины его начали всей толпой избивать . Он согласился отвезти потерпевшую в больницу . Кто то взял её на руки и бегом побежали положили её в машину на заднее сиденье ну сын не смог завести машину и тогда они её за ноги выдернули из машины и переложили в другую машину и уехали у сына получилось завести машину и он поехал домой за документами так как он их забыл дома . Когда он пришёл домой рассказал что произошло . И мы тут же с ним вернулись на такси на место происшествие

он вину осознал полностью и не слова не соврал чего не скажешь про ту сторону . Они все давали разные показания . Есть видео . Я вас умоляю подскажите что мне делать дальше . Я согласна что он должен понести наказание ну я считаю что ни такое суровое . ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО .

, Елена, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Можно попробовать обжаловать приговор и решение апелляционной инстанции в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.