Как восстановить ордер на квартиру, которая находится в социальном найме?

Я с семьей (муж и дочь) проживаем в квартире. Квартира не приватизирована, находится в социальном найме. Ордер на квартиру утерян прежними жильцами задолго до нашей прописки. Обратились в Администрацию за копией документа (ордера) - в архиве тоже не нашли. Каким образом я могу получить документ на квартиру. Неужели только через суд?

, Ирина, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер, Ирина!

Квартира не приватизирована, находится в социальном найме.

В связи с чем вопрос: для чего нужен ордер? Или у Вас, всё-таки не заключён договор социального найма? Если Вы имеете намерение заключить договор на передачу квартиры в собственность (приватизации), и у Вас отсутствует договор социального найма, обращайтесь за его заключением. И вот в случае отказа в заключении с Вами договора найма — уже будут основания для обращения в суд.

Ирина
Клиент, г. Ярославль

Елена, добрый вечер! Договора соц. найма тоже нет. Документ на квартиру потребовался для заключения Договора со службой газовых сетей.

Если утрачен ордер, только заключать договор социального найма, поскольку ордера не выдаются.