Считается ли доходом компенсация по ЖКХ, ЕДВ и детские?

Здравствуйте.Считается ли доходом компенсация по ЖКХ,ЕДВ и детские.Необходимо для определения малоимущая семья или нет

, ольга, г. Тула
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Доходом считаются следующие виды прибыли, получаемой каждым из членов:

Выплаты по оплате труда;

Сохраненный средний заработок;

Компенсационные выплаты, полученный в связи с исполнением государственных обязанностей;

Выплаты выходного пособия;

Средства, получаемые от использования имущества, который являющегося собственностью;

Пособия, к которым отнесены: Пенсия; Содержания для лиц, имеющих статус судьи, выплачиваемых ежемесячно; Выплата по безработице; Выплата по нетрудоспособности, беременности и родам; Ежемесячное пособие на ребенка, выплачиваемое по достижению им полутора лет; Выплаты страховой категории при получении травм на производстве или профессионального заболевания.

Иные денежные суммы, включающие: Алименты; Вознаграждения за произведения литературы, искусства; Средства от предпринимательской деятельности; Суммы от банковских вкладов; Денежные средства, полученные по наследству или в дар.