Могут ли микрокредитные организации списывать долг с лица, чей номер указан в договоре?

Здравствуйте . Мой знакомый когда брал микрозайм дал мой номер телефона . Он по видимому не платит займ . Сначала звонили , писали смс, а сейчас с карты было списано в счет этой организации денежные средства ,но так как на карте была незначительная сумма ее ввели "в минус" . Могут ли микро кредитные организации так делать?

, Коваль Андрей, г. Киров
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы не являетесь поручителем по договору микрозайма, следовательно, не вправе. Зайдите в базу данных исполнительного производства и посмотрите наличие (отсутствие) исполнительного производства в отношении Вас.