Могу ли я в данном случае выбрать свой роддом?

Добрый день . Получив родовый сертефикат выбрала Род дом в котором хотелось бы рожатьон находится в 100 км от моего города , врач из жк в моем родном городе сказала что даст мне напрвление в 39 нед на до родовую госпитализацию. Хочу сразу госпитализироваться в выбранный мною роддом, могут ли там отказать ? Или туда можно поступить только со схватками и рожать.

, Юлия, г. Александров
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы можете гарантированно попасть именно туда либо по направлению от врача, либо приехав своим ходом со схватками, так как бригады скорой помощи по вызову отвозят по центральному распределению. При переполненности могут потрепать нервы, попытаться перенаправить, поэтому лучше обращайтесь сразу, чтобы гарантированно получить место. Ну и со схватками Вас уже никуда не перенаправят.

Всего Вам наилучшего!