Возможно ли продление миграционной карты сроком свыше 90 дней?

нужно продлить миграционную карту , трудовой договор есть, но начальству некогда ходить в фмс

, Серик, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Серик.Вы можете сами продлить миграционный учет на основании трудового договора в УВМ МВД, если работодатель по уважительным причинам не может согласно

Приказу МВД России от 18.12.2017 N 933 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России...II. Подача заявления или ходатайства о продлении срока временного пребывания

7. В целях продления срока временного пребывания:
7.1. В случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 5 Федерального закона, а также в случае, если иностранный гражданин является членом семьи трудящегося государства — члена Евразийского экономического союза, заключившего трудовой или гражданско-правовой договор с работодателем или заказчиком работ (услуг) на территории Российской Федерации <1>, иностранным гражданином или принимающей его стороной в подразделение по вопросам миграции по месту пребывания иностранного гражданина подается заявление о продлении срока временного пребывания <2>.

Удачи Вам