Как доказать родство и восстановить документы?

Добрый день,умерла сестра мамы,какая-то женщина под видом юриста проникла в квартиру и украла паспорт.

Как доказать родство с моей матерью(что она ее сестра) и как восстановить документы?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо запрашивать через ЗАГС свидетельство о рождении мамы и свидетельство о рождении ее сестры. А  в первую очередь конечно надо получать новый паспорт.

Евгения
Клиент, г. Москва

а как заказать паспорт, если человек умер

Нет, никак. Я  думала пропал паспорт мамы. Для умершего человека паспорт уже не нужен. Для подтверждения родственных отношений нужны свидетельства о рождении мамы и сестры,  из них будет видно что у них одни и те же родители. Если они меняли фамилии, то надо свидетельства о браке..