Возможно ли отчуждение имущества ликвидируемого юр лица?

Возможно ли отчуждение имущества юридического лица, находящегося на стадии ликвидации путём заключения договора купли-продажи?

, Анна, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Анна. Да, возможно, ликвидатор имеет полномочия аналогичные директорским, заключение договора купли-продажи соответствует закону, но чтобы не было проблем, ликвидатору на практике целесообразно реализовывать имущество при наличии необходимости для погашения текущих расходов, к примеру, для выплаты заработной платы, сама реализация должна проводиться после составления промежуточного ликвидационного баланса, если отсутствуют признаки банкротства и после реализации имущества юридическое лицо не будет отвечать признакам недостаточности имущества для расчетов с кредиторами, задолженность перед которыми включена в промежуточный ликвидационный баланс.