Реализация права на приватизацию квартиры

На момент приватизации квартиры родителей я была прописана временно в общежитии по месту учебы, отказа от участии в приватизации я не писала, в ордере на квартиру состою. В настоящий момент прописана в этой квартире, но доли собственности в ней не имею. Могу ли я восстановить свои права на долю и на участие в приватизации?

, Валерия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Что вы подразумеваете под временной регистрацией? Если вы были зарегистрированы по месту жительства в данной квартире, а в общежитии были зарегистрированы только по месту пребывания (временно), тогда шанс есть. Но если, как я правильно понял, вы были зарегистрированы в общежитии именно по месту жительства, то есть фактически добровольно выбыли на другое место жительства из квартиры, в которой ранее проживали с родителями, то права на приватизацию у вас не было. Все по закону, и шансы на оспаривание договора приватизации у вас минимальны.