Как вернуть деньги за неоказанные услуги в фитнес-центре?

Добрый день! Оплатила фитнес-клуб, пришла на занятие, а клуб закрыт, и так уже 2 недели. Копию договора мне не дали, у меня на руках только товарный чек с печатью об оплате. Подскажите, что я могу сделать, если клуб так и не откроет свои двери.

, Анна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хорошо, что у Вас сохранился товарный чек. Занятий пока еще не было.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. (ст. 782 ГК РФ).

В Вашем случае фактические расходы отсутствуют либо, вероятнее всего, очень минимальны.

Напишите претензию об отказе от услуг центра. Денежные средства обязаны возвратить в разумный срок.

С уважением,