Как правильно оформлять заявки на мелкий текущий ремонт в подъезде?

Здравствуйте! Мы проживаем в городе Липецке и у нас проблема. Вот уже с зимы не закрывается дверь в подъезд и весь порог осыпался. Что делать в первую очередь. Спасибо.

, Юлия, г. Липецк
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь, обращаемся в управляющую организацию (ТСЖ, ЖСК). Чтобы ваша заявка была рассмотрена, а работы проведены, — обратиться следует письменно и обязательно один экземпляр обращения оставить у себя на руках с отметкой управляющей организации.

Если управляющая компания не торопится бежать к вам на помощь, обратитесь в жилищную инспекцию и сообщите о нарушении.

Юлия, сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация. Также я могу сопровождать ваш вопрос и оказать при необходимости юридическую помощь.

С уважением, Морозова С.