Как составить жалобу, если открыли ветеринарную клинику в многоэтажной доме?

Без согласия жильцов в многоэтажном доме на первом этаже открыли ветеринарную клинику, как правильно составить жалобу в Роспотребнадзор?

, Елена, г. Буденновск
Андрей Кокорев
Юрист, г. Сокол

Рассмотрением жалоб на использование жилых помещений не по назначению занимаются структурные подразделения прокуратуры (межрайонные прокуратуры), которые по заявлению жильцов проводят проверку жилого помещения, используемого не по назначению, и на основании проверки имеют право обратиться в суд с требованием обязать собственника жилого помещения устранить нарушения закона. Также за это отвечает жилищная инспекция, которая имеет право возбудить в отношении нарушителя дело об административном правонарушении за нарушение правил пользования жилыми помещениями».