Письмо о помиловании президенту, если назначен суд по нарушению условий условного срока

Как составить письмо президенту о помилование если судят что вовремя не возвращался домой при условном

, Наташа, г. Москва
Андрей Кокорев
Юрист, г. Сокол

В Комиссию по вопросам помилования
при Президенте Российской Федерации

от кого исходит ходатайство (фамилия, имя, отчество),
откуда оно подается? (для осужденного — название
учреждения, номер отряда и т.д.),
подробный почтовый адрес

ХОДАТАЙСТВО
о помиловании

1. В начале ходатайства следует написать — Я осужден… указать — когда, каким судом, по какой статье, к какому наказанию (сроку лишения свободы) вы осуждены, с какого времени отбываете наказание, какой с рок уже отбыли.

2. В следующем абзаце напишите — Прошу меня помиловать по следующим основаниям:
далее по пунктам перечислите обстоятельства, в связи с которыми вы просите о помиловании, это могут быть:

первая судимость,
совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте"
другие обстоятельства" смягчающие вашу вину;
состояние вашего здоровья,
тяжелое состояние родителей и родственников (болезнь, материальное положение, необходимость ухода за родственниками и детьми),
иные основания (например, стихийное бедствие в месте проживания и т.п.).
Желательно привести некоторые подробности. Например, указать, где проживает жена, если больны дети — чем и с какого времени они больны н т.п.

3. Шансы на помилование возрастают в том случае, когда есть уверенность, что после освобождения помилованный будет жить нормальной жизнью. Поэтому желательно сказать:

о своем отношении к совершенному преступлению и о возможных конкретных шагах к тому, чтобы загладить свою вину (примирении с потерпевшим, возмещении ему ущерба, погашении иска и т.п.),
о своей жизни в местах лишения свободы (работа, поощрения, учеба, приобретенные специальности и т.д.),
где и кем вы собираетесь работать после освобождения (специальность, квалификация, готовность того или иного предприятия, организации принять вас на работу...);
где вы будете жить (наличие собственного хозяйства, квартиры, дома, участка...),
о наличии семьи, родственников, друзей, готовых оказать помощь и поддержку.
4. Не забудьте в конце ходатайства поставить свою подпись и дату.

5. Если вы прикладываете какие-либо документы, перечислите их.