Возможно ли при редактировании декларации указать "более точные показатели"?

Здравствуйте!С августа 16 года начал вести предпринимательскую деятельность. Встал на учет енвд.

Неправильно заполнил коэффициент к2 и платил так до января 18 года, пока не закрыл ип. По отчетам выходило что с вычетом пенсионных и страховых взносов получался 0.

А из за ошибки (коэффициент 1 вместо 0.5) получилось что я остался должен .Проверок никаких не было. Мне позвонили из налоговой службы и сказали о данной ошибке. Деятельность я вел в Санкт петербурге , а встад на учет ип в Смоленске. ТАк как вид деятельности в ИП я закрыл - мне сказали сдать отчетность в Смоленске.

У меня не было проверок, договоров с арендодателем тоже нет , так как там новый владелец и уже нет этого помещения.

Возможно ли при редактировании декларации указать "более точные показатели" (было 8кв метров, изменить на 4кв метра.)

Проверок не проводилось.

, Алексей, г. Смоленск
Жанна Пономарева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей!

Конечно, при редактировании показателей возможно указать меньшую площадь как базу исчисления налога. Однако, налоговые органы в рамках камеральной проверки смогут запросить у вас договор аренды в подтверждение исчисления налога.

Алексей
Клиент, г. Смоленск
Но у меня вообще не имеется договоров. Так же нет этого помещения физически. Что делать в такой ситуации?Я не могу ничего предоставить ни сейчас ни потом.

Возможно, налоговая инспекция и не потребует у вас договор — это происходит по усмотрению проверяющих.

По-хорошему, в подтверждение вашей деятельности вам следовало заключить договор.