Могут ли родители вместо меня забрать документы из колледжа?

Мне 19 лет и мне надо забрать документы из колледжа , но я нахожусь в 1700 км от колледжа в другом городе , может ли моя мама забрать вместо меня документы ?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елизавета!

Вы пишите:

Мне 19 лет и мне надо забрать документы из колледжа, но я нахожусь в 1700 км от колледжа в другом городе, может ли моя мама забрать вместо меня документы ?

Да, Ваша мама вполне может забрать документы и подписать все необходимые документы вместо Вас (заявление об отчислении и т. п.) на основании доверенности, выданной нотариусом для совершения таких действий.

Доверенность можете оформить Вы самостоятельно (как дееспособное лицо, достигшее совершеннолетнего возраста), для этого собственно потребуетесь Вы и  копии паспорта мамы для выдачи такой доверенности.

Доверенность можете переслать почтовым отправлением.