Как написать самим заявление на дарение части дома от матери своим сыновьям?

Как написать самим, договор дарения,на часть дома,при надлежащей матери,на двух её сыновей.Что бы не платить нотариусу не трудовые доходы!

  • 508909020
    .jpeg
, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Вячеслав,

ак написать самим, договор дарения, на часть дома, при надлежащей матери, на двух её сыновей.Что бы не платить нотариусу не трудовые доходы!

Вячеслав

Мама является единоличным собственником? Если да, то Ваш договор не требует нотариального удостоверения. За составлением договора можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат.

Если дом, который дарит мама находится в долях матери с кем-то еще, то Ваш договор требует нотариального удостоверения в силу закона.

С уважением, Суворова Виктория.

Вячеслав
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Всё я понял! Но вопрос чуть чуть другой.Если МЫ сами, своими ручками и руками, ПИШЕМ Договор о Дарении,( по Русски-от руки), а потом заверяем его у нотариуса, это стоит 1500р.А если его пишет нотариус, это стоит от 20000р до -----.Чувствуете разницу.Из расчёта материной пенсии в 15000р Так как у нас Таганрог, а не Баден Баден.Почему А П Чехов и любил его больше чем, как он писал-Таганрог-Грязный, провинциальный, городишко! С Уважением Радионов Вячеслав.

У Вас файл, что Вы прикрепили это по ошибке?