Предоставят ли мне квартиру при переселении из ветхого жилья?

здравствуйте,у меня вот такой вопрос.я выписался из квартиры по запросу,чтобы прописаться в другом городе по работе,квитанции по старому адресу приходят на меня.тот дом попал под программу переселения,дадут ли мне квартиру,там кроме меня никто не был прописан.спасибо

, роман, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Квартира была приватизирована или нет?

роман
Клиент, г. Москва

нет, квартира не приватизирована, но квартиру сказали что дали и адрес уже есть, но спрашивают почему выписался, я им ответил что по работе надо было

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если предыдущая квартира принадлежит вам на праве собственности, то да. Регистрация роли не играет. Если она была муниципальной, то нет. Согласно ст. 32 ЖК РФ

1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.

...

6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.

роман
Клиент, г. Москва

а деньги за 6 лет что я платил за жкх мне вернут тогда?если я там не жил